☁️+22°Сочи
Сочи

Меню

Новости

Все

Афиша Сочи

Все


Выберите город

Поиск

35 ветеранов Великой Отечественной войны стали Почетными гражданами Сочи

35 ветеранов Великой Отечественной войны стали Почетными гражданами Сочи

Городское Собрание Сочи единогласно поддержало инициативу главы города Андрея Прошунина о присвоении звания "Почетный гражданин" 35 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Это решение принято в рамках выполнения поручений президента России Владимира Путина и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Среди награжденных - кавалеры ордена Отечественной войны, обладатели медалей за отвагу, танкисты, разведчики, летчики и санитарки. После войны многие из них внесли значительный вклад в развитие курорта, работая в различных отраслях городского хозяйства. В ближайшее время ветеранам вручат памятные знаки и удостоверения, а их имена будут высечены на мемориальной доске в честь 80-летия Победы.

В Сочи сегодня проживает 621 ветеран ВОВ, включая блокадников Ленинграда и бывших узников концлагерей. Все они получают адресную помощь, включая медицинское обслуживание, санаторное лечение и ежемесячные выплаты. К 9 Мая каждому ветерану предусмотрена денежная выплата от 10 до 50 тысяч рублей, а в честь юбилея Победы - дополнительно по 20 тысяч рублей.

Автор текста: admin

Все новости