
Фальшивая нота
Спектакль Фальшивая нота в Сочи
Спектакль поставлен по одноименной пьесе современного французского драматурга Дидье Карона.
Главный герой - дирижер "женевской филармонии", усталый после очередного концерта и недовольный игрой музыкантов, пытается расслабиться в своей гримерке: ему нужно время, чтобы покинуть филармонию и отужинать с семьей. Но неожиданно его покой нарушает застенчивый незнакомец по имени Динкель. Он представляется горячим поклонником его таланта, желающим получить фото дирижера и автограф для жены.
Но эта незначительная встреча принимает серьезный оборот. За один вечер один из них должен вспомнить то ,что 40 лет пытался забыть.
А другой - забыть и отпустить то ,что колючей проволокой терзает его сердце. 40 лет назад один из них совершил страшное преступление и должен за него ответить.. Ведь сколько бы лет не прошло, они оба помнят ,как под страшным небом Аушвица под веселую музыку Моцарта дымили печи концлагеря. Спектакль о трагедии людей ,когда- то в результате исторической катастрофы оказавшейся по разную сторону баррикад. Но каждый из них должен ,наконец, поставить в этой страшной истории точку.
Или многоточие...
Как подскажет совесть.