
Владимир Путин предложил с 1 января 2020 года повысить выплаты для семей с детьми до двух прожиточных минимумов и почти вдвое поднять пособие семьям по уходу за детьми-инвалидами первой группы.
, - заявил президент России во время традиционного послания Федеральному собранию , 20 февраля. -
По словам главы государства, должна быть снижена и налоговая нагрузка на семью.
, - подчеркнул Путин.
В связи с этим предложено увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей. Бессрочно будет действовать льготная ставка по ипотеке в 6%, а многодетным семьям начнут выплачивать 450 тысяч рублей. Эту сумму компенсируют тем семьям, где родился третий или последующий ребенок. Льгота заработает с 1 января этого года, так сказать «задним числом».
Данные меры, по мнению президента, позволят поднять уровень рождаемости в стране, который в последнее время начал стремительно падать.
Комментариев (0)
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.