В Сочи состоялся флешмоб на сап-серфах в честь 15-летия победы в заявке на проведение Олимпиады-2014
В Сочи состоялся флешмоб на сап-серфах в честь 15-летия победы в заявке на проведение Олимпиады-2014

 Девять лучших спортсменов города победителей Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира вышли на сап-серфах в акваторию пляжа «Куба». Среди участников флешмоба были призер по прыжкам с трамплина на Олимпиаде в Пекине Ирма Махиня, победитель Кубка Европы по самбо Кристина Карекян, чемпион WBC International и WBC Евразии по боксу Ваге Саруханян.

Также в честь знаменательного события на пляже «Куба» состоялся турнир по олимпийскому виду спорта – пляжному волейболу среди юношей и девушек. В нем приняли участие воспитанники сочинской спортивной школы №8.

- Департаментом физической культуры и спорта в день 15-летия победы в заявке на проведение Олимпиады-2014 организованы спортивные события, которые пройдут на различных площадках города. Празднование состоится под олимпийским девизом «Жаркие. Летние. Твои». В мероприятиях примут участие знаменитые сочинские спортсмены, волонтеры проекта «Сочи-2014», артисты, активисты, жители и гости курорта, - рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.


4 июля 2007 года в Гватемале на сессии Международного Олимпийского комитета было принято решение о проведении Зимней олимпиады-2014 в Сочи. Это событие стало отправной точкой для развития инфраструктуры и колоссальных позитивных изменений в жизни курорта.

- 15 лет назад объявили, что в Сочи будет Олимпиада. Сегодня в честь этого события мы собрались для того, чтобы выйти в море на сап-серфах. Для меня, как и для любого спортсмена, интересно попробовать новые направления в спорте, - поделилась впечатлением призер Олимпиады в Пекине Ирма Махиня.


Вечером сочинцы и гости курорта могут принять участие в массовом забеге. Им предстоит преодолеть символичную дистанцию в 2014 м в честь Зимней Олимпиады, которая состоялась в Сочи 8 лет назад. Сбор и регистрация участников – с 18:30 на Северном молу Сочинского морского порта.

Источник: Пресс-служба Администрации Сочи

Поделиться: