
Онегин
Онегин в Сочи
Спектакль по роману в стихах А.С. Пушкина
Режиссер-постановщик: Наталья Семенова
Исполняют:
Сергей Чонишвили
Даниил Страхов
Ирина Пегова
Сергей Шнырёв
Ансамбль 4:33
Антон Якушев (скрипка)
Денис Калинский (аранжировка)
Блистательный текст, увлекательный сюжет, неоднозначность и глубина характеров – таков он, пушкинский «Евгений Онегин». А еще – это удивительно современная история. Продвинутые школьные и университетские филологи и вовсе именуют Онегина первым хипстером русской литературы.
В нашей версии «Онегина» представляют интереснейшие актеры и музыканты – Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова, Сергей Шнырёв. На сцену вместе с актерами выходит Ансамбль «4:33». Специально для проекта снято кино.
Мы постарались максимально бережно отнестись к пушкинскому слову, сохранить сюжет, историю, дополнив ее знаменитыми комментариями к роману – острыми, парадоксальными, современными. На сцене всего четыре персонажа. Иногда герои интерпретируют сюжет, иногда, по ходу, – комментируют. И тут, казалось бы, прописные истины пушкинского романа, вбитые в голову еще со школы, перестают быть таковыми. Текст начинает жить своей жизнью. А актеры вступают в непринужденную и актуальную игру с «каноническим» и «неприкасаемым» текстом.
Отдельный, особенный герой этой истории – музыка. Она не является фоном или атмосферой, она – сама эта история, ее двигатель, ее энергия.
Продолжительность: 1 час 30 минут, без антракта
Покупайте билеты в театр на Онегин на официальном сайте 93sochi.ru!
Нажмите кнопку Купить билеты, чтобы посмотреть схему зала, наличие или количество мест, узнать актуальную цену билетов на Онегин 22 августа 2025 в 20:00
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.