Главная » Мероприятия » Романтические вальсы. Шопен, Брамс, Рахманинов

Романтические вальсы. Шопен, Брамс, Рахманинов

Отмечаем главный праздник весны, наслаждаясь самыми красивыми шедеврами Сергея Рахманинова, Иоганнеса Брамса и Фридерика Шопена на праздничном концерте в зале легендарного Морского вокзала!

Знаменитые вальсы и пьесы-фантазии прозвучат в блистательном исполнении пианистки Александры Волковой — лауреата многочисленных престижных международных фестивалей и конкурсов.

Вкусное игристое — в подарок каждому зрителю!

Сергей Рахманинов воплотил в музыке все лучшее, что есть в нашей природе, культуре и характере. Рахманинов — олицетворение всего того, что зовётся «русской душой». Он был величайшим пианистом ХХ века, блестящим дирижером и композитором, чье творческое наследие вошло в сокровищницу музыкального искусства.

Рахманинов — один из самых исполняемых русских композиторов наравне с Чайковским. Его фортепианные концерты, хоровые шедевры, симфонические и камерные сочинения звучат в крупнейших залах мира, прославляя русскую музыкальную культуру. Он бесконечно любил Россию и лучше всех умел рассказать нам об этой любви, научить нас этой любви.

Рахманинов — это чистота и благородство, это первозданный свет и противостоящая ему тьма в разных обличьях. Рахманинов — это бесконечная искренность, которая в жизни очень редко может выразиться так полно, объёмно и безоговорочно, как её можно выразить в музыке.

Фридерик Шопен — яркий представитель эпохи романтизма, контрасты которого он превратил в высшую гармонию: пламенное воодушевление, повышенная эмоциональная температура, строгая логика развития, интимная доверительность лирики, концепционность симфонических масштабов, артистизм, доведенный до аристократической изысканности, и рядом — первозданная чистота «народных картинок».

Иоганнес Брамс — немецкий композитор и пианист, один из центральных представителей эпохи романтизма. В своей музыке он создал правдивую и сложную картину жизни человеческого духа — бурного во внезапных порывах, мужественного во внутреннем преодолении препятствий, веселого и жизнерадостного, элегически мягкого и порой усталого, мудрого и строгого, нежного и душевно отзывчивого.

Окунитесь в волшебную атмосферу цветущей весны, нежности, красоты и вдохновения на праздничном концерте романтических вальсов! Это восхитительное событие станет великолепным подарком для ваших близких, который запомнится надолго.

Успейте за билетами — их количество ограничено

Поделиться:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Поиск

Расширенный поиск