Главная » Мероприятия » Истории любви. XVII Зимний международный фестиваль искусств

Истории любви. XVII Зимний международный фестиваль искусств

🎭 "Любовь: Истории из Чеховского Мира"

📜 Цитата из рассказа А.П. Чехова "О любви": «Как зарождается любовь – неизвестно. До сих пор о любви была сказана только одна неоспоримая правда, а именно, что "тайна сия велика есть", все же остальное, что писали и говорили о любви, было не решением, а только постановкой вопросов, которые так и оставались не разрешенными. То объяснение, которое, казалось бы, годится для одного случая, уже не годится для десяти других, и самое лучшее – объяснять каждый случай в отдельности, не пытаясь обобщать. Надо, как говорят доктора, индивидуализировать каждый отдельный случай…»

Актеры Московского Художественного театра имени А.П. Чехова представляют вам уникальный спектакль, в котором звучат рассказы великих русских писателей - Антона Чехова, Максима Горького, Михаила Булгакова, Ивана Бунина, Александра Куприна, Александра Вампилова. Каждый рассказ — это история любви, будь то первая, безответная, счастливая или святая.

Композитор Кузьма Бодров создал специальную музыкальную атмосферу, которая дополнит и подчеркнет каждую историю. За дирижерским пультом маэстро Юрий Башмет, а на сцене выступит Камерный ансамбль «Солисты Москвы».

Этот уникальный спектакль представляет мозаику любовных переживаний, запечатленных в произведениях великих мастеров слов. Он не просто рассказывает о любви, но и приглашает вас ощутить, пережить и погрузиться в мир разнообразных чувств, которые могут пробудиться под влиянием любви. Премьера спектакля, которая состоялась в рамках Зимнего международного фестиваля искусств в Москве, была ярким событием, наполненным магией искусства и волнующих эмоций. 📖🎶💖

Поделиться:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Поиск

Расширенный поиск