Ханума

Спектакль "Ханума" — комедия жанра, предлагающая зрителям веселую историю о богатом тифлисском купце, стремящемся выдать свою дочь за старого князя в надежде воссоединиться с аристократией. Однако дочь влюблена в молодого учителя, племянника князя.

Интрига развивается с участием двух свах, Кабато и Ханумы, которые вступают в веселую борьбу за успех своих планов. Кабато обещает выдать свою невесту за князя, тем самым пытаясь украсть звание главной свахи у Ханумы. В то время как Ханума помогает влюбленным, нарушая планы своей соперницы.

Спектакль обещает зрителям блестящий актерский ансамбль, который талантливо воссоздает атмосферу и персонажей грузинского городка. Автором пьесы является Авксентий Цагарели, музыку написал Гия Канчели, а русский текст и стихи предоставлены Владимиром Константиновым и Борисом Рацером.

Постановку осуществил Родницкий Роман Григорьевич, а сценографию разработал Сопов Юрий Васильевич. Спектакль имеет продолжительность 2 часа 20 минут с антрактом. "Ханума" обещает быть источником веселья и радости для зрителей, а яркая комедийная атмосфера с уникальным грузинским колоритом добавит неповторимый шарм этому театральному произведению.

Поделиться:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Поиск

Расширенный поиск