Любэ

Группа была основана в 1989-м году И. Матвиенко и Н. Расторгуевым.

Идея создания группы принадлежала композитору Игорю Матвиенко, а своё странное название получила с лёгкой руки Николая Расторгуева (жаргонное словечко из детства Николая, означающее «разный», «любой»).

Жанр, в котором существует Любэ трудно определить, хотя, его вполне можно назвать - «Фолк-Рок». А социально-патриотическая направленность прослеживается на протяжении всего творческого пути группы.

Характерной особенностью Любэ является невероятное количество хитов - песен, которые стали поистине народными: Атас, Не валяй дурака, Америка, Конь, Там за туманами, Берёзы, Позови меня тихо по имени, Комбат, Давай за, и много-много других. Это песни, которые прошли испытание временем и популярны по сей день!

За 30 с лишним лет группа Любэ дала невероятное количество концертов. Живые выступления группы за эти годы увидели миллионы зрителей в России и за рубежом и сопровождались неизменными аншлагами! Следует отметить, что группа с первого своего появления, мгновенно стала популярной.

Песни, написанные Игорем Матвиенко вместе с поэтами Александром Шагановым и Михаилом Андреевым, практически, все стали хитами.

Неповторимый тембр Николая Расторгуева, узнаваемый, характерный стиль аранжировок, уникальное общее звучания группы, наличие хоров во многих произведениях, только подчёркивают самобытность Любэ. Вот это всё, наверное, и объясняет невероятный успех, популярность и любовь зрителя многие годы?!

Вот уже 30 с лишним лет прошло со дня появления Любэ на сцене, третье поколение зрителей приходит на концерты группы - потому что песни группы Любэ не потеряли своей актуальности, привлекательности по сей день!!!

Поделиться:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Поиск

Расширенный поиск