
Так тщательно сотрудники ГИМС начинают проверку с медпункта. Обращают внимание даже на то, как хранятся медицинские препараты первой необходимости. Далее обследование территории пляжа. В первую очередь, проверяются документы: акт водолазного обследования и закрепление ответственных лиц. Затем осматривается и оборудование пляжа: спасательные круги, лодка, вышка, а также информационные стенды. Зоны для купания взрослых и детей должны быть отдельными и обозначаться буйками. Самое главное требование ‒ наличие спасательного поста с дежурством прошедших специальное обучение специалистов.
"Мы провели большую работу. После зимы были несколько сильных штормов, из-за которых потребовалось провести некоторые ремонтные работы. Плюс мы решили расширить наш сервис ‒ оформили техническую зону на нашей акватории, в котором у нас будут представлены: аттракционы, катамараны, водные мотоциклы, прогулки на катере"
, - Сергей Мерянков, генеральный директор санатория «Заполярье».
Безусловная важность проводимой работы из года в год доказывается статистикой. Так как на работающих официально пляжах по данным ГИМС практически нет зафиксированных случаев с пострадавшими отдыхающими. В ближайшее время инспекторы посетят и другие пляжи, по мере их готовности к старту курортного сезона.
"На учете в сочинском инспекторском отделении состоит 108 пляжей ‒ это территории центрального и Лазаревского районов. Освидетельствование производится по заявлениям собственников. Администрация устанавливает сроки, в какие оно должно пройти. У нас это до 25 мая, а курортный сезон начинается с первого числа"
, - Руслан Котляр, старший государственный инспектор группы партрульной службы сочинского инспекторского отделения.
Паспорта готовности, а значит, разрешение на открытие получают только те пляжи, которые будут соответствовать всем заявленным требованиям. В случае нарушений, эксплуатация пляжа будет запрещена государственным органом.
Комментариев (0)
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.